Categorie di merce Impressionisti e Arte moderna nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
1373
Großer geschnitzter und vergoldeter Tischsockel des 18./19. Jhdts.
Vierseitig, die Ecken in Form großer Voluten über umlaufender Stegverbindung gearbeitet, mit darunter gestellten Löwentatzen, in den Seiten die Räume zwischen den Beinen schließend, durchbrochen geschnitzte, symmetrisch aufgebaute Rocaillen mit Blüten und Blättern, die eingezogene, quadratische Platte mit abgeschrägten Ecken, an der Oberfläche nur grundiert zur Auflage einer Tisch-, Glasplatte geeignet. Rest. Erg.
H.: 75 cm. L.: ca. 118 cm. Tischplatte: 77 x 77 cm. Italien, 18. Jhdt. (491153)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.