Aste Aste settembre parte II.
1347
Berliner Porzellan-Chocolatière
Zweihenkelige Tasse mit Deckel und Untertasse mit angesetztem Einstellkorb, Ganzvergoldung mit eingeblendeten Landschaftskartuschen mit Personenstaffage, darin Schäfersszenen vor Architektur, weiter dörflicher Landschaft bzw. Wanderer vor einer doppeltürmigen Kirche, der auf dem Tassendeckel vollplastisch gestaltete Rosenblüte. Rest. Am Boden jeweils Zeptermarken KPM, Berlin. 18. Jhdt. (490313)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.