Ricerca Christian Friedrich Zincke nell’asta

Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003

Detail images: Christian Friedrich Zincke 1685 Dresden - 1767 Lambeta

Siete interessati alle opere di Christian Friedrich Zincke?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Friedrich Zincke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Christian Friedrich Zincke 1685 Dresden - 1767 Lambeta

1308

Junge Dame in rot-weiß-blauem Kleid mit über die Schulter herabhängenden Haaren auf olivgrünem Grund. In goldenem Rähmchen mit spiralig gedrehter Bekrönung und Hängeöse. Rückdeckel vergoldet mit Gravurinschrift der Dargestellten: Anne Oldfild (1683 - 1730) sowie Künstlerbezeichnung C.F. Zincke fecit. Auf braunem Verlours aufgelegt, in vergoldetem Rahmen präsentiert. Email/Kupfer.
H.: 8 cm. 18. Jhdt. (492232)

Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600 Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600  $ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Friedrich Zincke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Christian Friedrich Zincke?

Volete vendere un′opera di Christian Friedrich Zincke?