Aste Aste settembre parte II.
1305
Kleines französiches Kommodentischchen des 18. Jhdt.
Zwei Schübe in seitlich geradem leicht wellig geschweiftem Kasten über hohen Vierkantbeinen in leichter Schweifung. Mit gewellten Zargen. Palisanderfurnier auf Weichholz, feine Farbeneinlagen fassten die beiden Frontschübe zusammen. Darin Furnierauslegung in V-Spiegelverband.
H.: 72 cm. B.: 42 cm. T.: 32 cm. 18. Jhdt. Restaurierbedürftig. (4915427)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.