Categorie di merce Schmuck & Accessoires nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
1300
Großes französisches Bureau-Plat im Rokokostil
Mahagoni furniert mit reichem Beschlagwerk in Bronze und grünem Lederplatteneinsatz. frei stellbar, allseitig bombiert. Geschweifte Vierkantbeine, die in die Zargen der seitlich tiefer herabgefürten Doppelschübe einläuft. Schmaler und breiter, konvex leicht vortretender Mittelschub. Schübe und Seiten durch Bronzebänderungen eingefasst, an den Ecken plastisch vortretende Voluten und Büsten, an den Schüben rocailleförmige Zughenkel. Einfassung der Platte durch kräftiges Kymationband in Bronze.
H.: 84 cm. B.: 200 cm. T.: 88 cm. 19./20. Jhdt. (4918452)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.