Aste Aste settembre parte I.
1233
Corpus Christi auf ebonisierten Holzkreuz
Geschnitzt mit Inkarnatfassung, Dreinagel-Typus. Kräftiger, leicht gedrungenener Corpus mit zur Seite geneigtem Haupt und Seitenwunde. Das Lendentuch in nahezu parallel gelegten Falten, seitlich geknotet. Kräftige Wiedergabe der Hände. Schöne Alterspatina der Fassung. H. gesamt: 63 cm. Süddeutsch, 17. Jhdt. (4908424)
Prezzo del catalogo € 130 - 170
Prezzo del catalogo€ 130 - 170
$ 140 - 183
£ 117 - 153
元 1,016 - 1,329
₽ 12,933 - 16,913
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.