Ricerca Luigi Kasimir nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Luigi Kasimir?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Kasimir verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1108
Luigi Kasimir, 1881 Pettau/Steiermark
Bekannter in Österreich und Italien wirkender Grafiker DER TITUSBOGEN IN ROM Im Hintergrund die Rückseite des Kapitols bzw. des Senatorenpalastes, sowie der Ara della Natione. Großformatige Radierung, Exemplar 2/100. Gerahmt. 82 x 66 cm. Rechts unten handschriftlich sign. (470072)
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Kasimir viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Kasimir?
Volete vendere un′opera di Luigi Kasimir?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.