Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Richard Benno Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Benno Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
347
Richard Benno Adam 1812 München - 1892 Kelheim
GESATTELTES ARBEITSPFERD Ein gesattelter Fuchs vor einer Mauer mit Holz-Werkstücken. Virtuos gemaltes Pferdeportrait.
Öl/Holz. 33 x 58 cm. Links unten sign. und Bez.: Gries bei Bozen, dat. 24.03.1905. (490002)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Benno Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Benno Adam?
Volete vendere un′opera di Richard Benno Adam?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.