Ricerca Heinrich Gans nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Heinrich Gans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Gans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
313
Heinrich Gans 1890 Magdeburg - 1973 Starnberg
Namhafter Maler der sog. “Verschollenen Generation“, war in München tätig. FRONLEICHNAMSPROZESSION AM ODEONSPLATZ IN MÜNCHEN Mit Blick auf die Feldherrnhalle und die rechts davon stehende Fassade der Theatinerkirche.
Öl/Holzplatte. 60 x 80 cm. Links unten sign. (4907829)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Gans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Gans?
Volete vendere un′opera di Heinrich Gans?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.