Ricerca Heinrich Hermanns nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Heinrich Hermanns?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Hermanns verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
260
Heinrich Hermanns
1862 Düsseldorf - 1942 AMSTERDAM Blick auf eine Gracht mit Brücke und seitlich stehenden Ziegelgebäuden im Hintergrund hochsteigender Kirchturm, in Silhouette vor abendlichem Himmel wiedergegeben.
Öl/Lwd. 44,5 x 62 cm. Links unten signiert. (491705)
Prezzo del catalogo € 5.300 - 6.400
Prezzo del catalogo€ 5.300 - 6.400
$ 5,724 - 6,912
£ 4,770 - 5,760
元 41,446 - 50,048
₽ 527,297 - 636,736
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Hermanns viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Hermanns?
Volete vendere un′opera di Heinrich Hermanns?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.