Ricerca Ascan Lutteroth nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Ascan Lutteroth?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ascan Lutteroth verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
257
Ascan Lutteroth 1842 Hamburg - 1923 Poussin
SCHLOSS BEI ROM Hügelige Landschaft mit einem Bach im Vordergrund an dem zwei Entenjäger mit Flinte stehen. Im Hintergrund ein Castell, das einst von dem berühmten französischen Maler N. Poussin bewohnt war. Gouache/Papier. 25 x 35 cm. Links unten sig. sowie titelbez., dat. (1879) und ortsbez. Roma. Im Passepartout verglast und gerahmt. (490452)
Prezzo del catalogo € 950 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ascan Lutteroth viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ascan Lutteroth?
Volete vendere un′opera di Ascan Lutteroth?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.