Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Alfons Wegner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfons Wegner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
223
Alfons Wegner 1937 Danzig, später in München tätig
RINDERHERDE AN DER WASSERTRÄNKE. Ein Ochse mit Kühen und einem Kälbchen an einem baumbestandenen Ufer bei der Tränke. Seitlich des Baumes im Hintergrund jeweils bäuerliche Gehöfte. Links im Vordergrund eine weitere Kuh und ein junger Kuhhirte mit seinem Hündchen am Steg.
Öl/Holz. 20 x 40 cm. Rechts unten signiert. (460774)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfons Wegner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfons Wegner?
Volete vendere un′opera di Alfons Wegner?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.