Ricerca Paul Nauen nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Paul Nauen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Nauen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
215
Paul Nauen geb. 1859 Hamburg
Maler der Münchener Schule FRÜCHTESTILLEBEN MIT KERAMIKKRUG UND WEINGLAS Dunkelgrundig gemaltes, querformatiges Stilleben mit einer Zinnschale, darauf Äpfel und eine Birne sowie blaue Trauben. Im Hintergrund ein türkis farbener Keramikkrug mit Zinndeckel sowie Weinglas und ein leuchtend roter Apfel am rechten Bildrand.
Öl/Lwd. 33 x 63,5 cm. Links oben sign. (492401)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Nauen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Nauen?
Volete vendere un′opera di Paul Nauen?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.