Categorie di merce Gemälde Alte Meister nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
136
Paar große vergoldete Girandolen
Je 7-flammig. Figuralplastisch gestaltet in Form von stehenden Kindern. Ein Mädchen und ein Junge, jeweils mit Blütenkorb und daraus spiralig hochziehendem Zweig, der sich in die Blattarme entwickelt. Die Kinderfiguren auf runder Plinthe und vierseitigem Rokoko-Sockel stehend, mit Blattfüßen und Agraffen in Form von Rocaille-Kartuschen. Feine Bildhauerarbeit und ästhetisch proportionierter Aufbau der Girandolen. Der Kristall-Kettenbehang zusätzlich abnehmbar, nicht unbedingt dazugehörig.
H.: 73 cm. Frankreich, 19.Jhdt. (492529)
Prezzo del catalogo € 4.200 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.200 - 5.000
$ 4,536 - 5,400
£ 3,780 - 4,500
元 32,844 - 39,100
₽ 417,858 - 497,450
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.