Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Leopold Schmutzler?
110
°Leopold Schmutzler 1864 Mies - 1941 München
JUNGES MÄDCHEN AN EINER STEINVASE In virtuoser Malweise wiedergegebenes Sujet in typischer Malart des Künstlers. Das Mädchen mit entblößter Schulter und hochgesteckten schwarzen Haaren, blickt mit großen Augen auf den Betrachter. Sie ist an eine Steinvase gelehnt. Der Künstler greift hier die französische Rokoko-Malerei auf und übersetzt sie in die für ihn typische Malweise des beginnenden 20. Jhdts.
Öl/Malkarton. 98 x 78 cm. Im Oval. Links unten signiert. (490532)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete comprare un′opera di Leopold Schmutzler?
Volete vendere un′opera di Leopold Schmutzler?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.