Categorie di merce Gemälde 19. & 20. Jahrhundert nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
66
Satz von vier französischen Rokoko-Armlehnsesseln
Gestell jeweils in Nussbaum, ungefasst, geschweifte Beine, die in die Zargen einlaufen mit frontalen Blütenschnitzereien. Die Lehne im oberen Abschluß segmentbogig gewölbt, mit bekrönenden geschnitzten Blüten. Die geschweiften Armlehnen mit kurzen Polsterstücken. Sitz und Lehne gepolstert.
H.: je 90 cm. Frontbreite.: je 59 cm. Frankreich, 18. Jhdt. (4919117)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.