Ricerca Jakob van Dieghem nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Jakob van Dieghem?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jakob van Dieghem verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
209
Jakob van Dieghem 1870/75 in Belgien tätig
SCHAFE IN WEITER LANDSCHAFT Eine Schaffamilie auf grünem Rasen, der Widder vor einem Strauch stehend, rechts im Vordergrund ein Huhn, rechts hinten Blick in die weite Landschaft bis zum Horizont mit sonnenbeschienen Wolken.
Öl/Holz. 20 x 26 cm. Unten mittig signiert 1875.(491144)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jakob van Dieghem viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jakob van Dieghem?
Volete vendere un′opera di Jakob van Dieghem?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.