Aste Aste giugno parte II.
1912
Thronende Madonnenfigur mit Jesuskind
Holzgeschnitzt und gefasst. Am Kleid teilvergoldet. Die Madonna sitzend mit spitzen Gewandfalten zwischen den Knie Stellungen. Das auf ihrem linken Knie sitzende Kind haltend. Die langen, strähnig gewellten Haare seitlich und zum Rücken herabgeführt. H.: 72 cm. B.: 50 cm. Der Typus düfte auf ein älteres Gnadenbild aus der Gotik zurückzuführen sein. Die Figur ist um 1700 enstanden. (461081)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.