Aste Aste giugno parte II.
1795
Uhrenständer
Geschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Uhrenständer auf getrepptem Sockel. Rocaille-Architektur darauf ein Türke sitzend, der mit der linken Hand einen Vasenkörper mit Uhr hält und mit dem rechten Zeigefinger auf die Uhr deutet. Im Uhrengehäuse eine französische Taschenuhr des 19. Jhdt. H.: 26 cm. Österreich, um 1760. (461933)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.