Ricerca Gottfried von Wedig nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 28 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Gottfried von Wedig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gottfried von Wedig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1757
Gotthardt (Godert) de Wedig (Wedige) 1583 Köln - 1641
TAFELSTILLEBEN Gedeckte Tafel mit Zinntellern, Aufsatzpokal, Krüglein und Weinglas. Auf den Tellern gebratenen Geflügelteile, Gurkenscheiben und Stangenrettiche. Daneben ein Semmellaib. Im Tafelaufsatz grüne Haselnüsse. Das Glas mit leichtem Rotwein gefüllt. Am Zinnplattenrand ein Messer liegend mit fein gearbeitetem vergoldetem Griff. Öl/Holz. 32 x 52 cm. Der Maler war ab 1608 Mitglied der Kölner Gilde, Bilder seiner Hand im Wallraf-Richartz-Museum in Köln sowie in der Staatsgemäldesammlung Speyer. (4604510)
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gottfried von Wedig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gottfried von Wedig?
Volete vendere un′opera di Gottfried von Wedig?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.