Aste Aste giugno parte II.
1734
Augsburger Salzgefäss um 1600
Silber vergoldet. Runde Form, hohlkehlig eingezogener Körper mit halbkugeliger Einmuldung über leicht angewölbtem Fußring, der auf drei geflügelten Engelsköpfen und darunter gesetzten Kugelfüßen steht. Die Kehlung mit Kannelur getrieben, der Fußrand mit Rollwerk und dazwischen liegenden Fruchtgebinden. H.: 5,5 cm. Meistermarke Jakob Anthoni (Seling Nr. 1002). Stadtmarke 1595 - 1600 (Seling Nr. 22). 95 Gramm. (460781)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.