Aste Aste giugno parte II.
1688
Paar barocke holzgeschnitzte und gefasste Engelsfiguren
Jeweils stehend dargestellt mit vergoldetem Lendenschurz und über die Brust schräg geführtem Schulterband. Die Haare seitlich in großen Locken herbgefürt. An der Rückseite abgefklacht, stark wurmstichig Torsi, Arme und Füße fehlen jeweils. Die originale Fassung in Teilen erhalten. Teils abgerieben. Auf Sockeln montiert. H. (ohne Sockel): je 80 cm. Norddeutsch, um 1700. (460653)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.