Aste Aste giugno parte II.
1685
Barock-Truhe
In Eiche mit Bandbeschlägen. Trapezförmig nach oben sich leicht weitender Truhenkasten mit hohem, gewölbtem Deckel in dunkel gebeizter Eiche über Deckel und Front sowie an den Kanten getriebene und verzinnte Bänder mit Blattdekor und durchbrochenen Blattrosetten. Großer Schlüsselbeschlag mit seitlich eingearbeiteten Initialen M E D. Seitlich Tragehenkel. Auf vier gequetschten Kugelfüßen, das originale Truhenschloß erhalten. Sehr schön geschnittene Schlüssel vorhanden. H.: 80 cm. B.: 125 cm. T.: 64 cm. 18. Jhdt. (460611)
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.