Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Mauenberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mauenberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1509
Mauenberg, deutscher Maler des 18. Jhdts.
ZWEI JAGDHUNDE IN LANDSCHAFT Die Hunde miteinander durch eine Schnur verbunden, dadurch scheinbar gehindert, sich kratzen zu können - symbolische Darstellung der Unfreiheit durch fremde Bindung. Im Hintergrund felsiger Anstieg mit Laubbaum und Sträuchern, links hinten weite Landschaft. Öl/Eichenholz. Rechts seitlich sign. Mauenberg fecit 1756. 27 x 36 cm. (441261)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mauenberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mauenberg?
Volete vendere un′opera di Mauenberg?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.