Aste Aste giugno parte II.

Detail images: Karel van Vogelaer, 1653 Maastricht - 1695 Rom

Siete interessati alle opere di Karel van Vogelaer?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karel van Vogelaer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Karel van Vogelaer, 1653 Maastricht - 1695 Rom

1499

JAGDSTILLEBEN An einem verschattetem Waldrand mit links hochragendem Buschwerk, ein erlegter Feldhase im Zentrum, umgeben von einigen erlegten Vögeln, einer Ente und einem Korb mit weiterem Vogeltier, rechts daneben ein Hund in Vorsteherposition, im Hintergrund Blick auf weite Landschaft mit Küste im Abendlicht. Öl/Lwd. 95 x 130 cm. Provenienz: -
Sammlung Reichsgraf Johann Ludwig von Wallmoden (1736 - 1811), Illegitimer Soehn von Georg II König von Hannover, Inventarnummer 334.
- Sammlung Bernhard Hausmann, Nummmer 38, Hannover, erworben 1818 - König Georg V von Hannover, erworben 1857 - Königlicher Besitz bis 1925 Versteigerung bei Lepke, Berlin, März 1925

£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karel van Vogelaer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Karel van Vogelaer?

Volete vendere un′opera di Karel van Vogelaer?