Aste Aste giugno parte II.
1449
Empire-Vitrine in honigbraunem Nussbaum
Aufbau in strenger, gerader Rechteckform. Glattes gerades, an den Seiten leicht vorgekröpftes Fußgesims mit aufsteigenden schlanken Lisenen, die im Oberteil mit flachen Pilastern besetzt sind. Oberer gerader Abschluss durch ein kräftiges, geschnitztes und blattvergoldetes Kymaterion-Fries. Die beiden Türen im Oberteil verglast, darunter mit vertieften Kassetten besetzt. Die Verglasung durch ein Holzvergitterung besetzt, in Form von stehenden Pfeilen mit vergoldeten Spitzen und Federn. Im Inneren höhenverstellbare Fachbretter. Schlüsselbeschläge in Form von gedrückten schlanken Schildern mit bekrönenden Vogelmotiven. H.: 200 cm. B.: 120 cm. T.: 44 cm. Anfang 19. Jhdt. (4606514)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.