Aste Aste giugno parte II.
1276
Geschnitzte, vergoldete und versilberte Rokoko-Konsole mit Marmorplatte
Die geschweiften Beine aus C-bogigen Elementen zusammengesetzt, unten zusammengeführt und verbunden durch eine geschnitzte C- und S-bogige Brücke mit Blütenschnitzerei. Die Zargen geschweift, in der Front leicht vortretend, durchbrochen geschnitzt. Mit einer großen Rocaille-Muschel besetzt. An den Beinknien angeschnitzte Rosenblüten und Blätter. Die Marmorplatte weiss mit graune Äderungen, Rand profiliert. H.: 77 cm. B.: 76 cm. T.: 47 cm. 18. Jhdt. (4616713)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.