Ricerca Giovanni Serritelli nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 28 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Giovanni Serritelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Serritelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1214
Giovanni Serritelli, 1810 Italien - 1860
NORDITALIENISCHE GEBIRGSLANDSCHAFT UND ITALIENISCHE MARKTSZENE VOR EINER KIRCHE Paar Ölgemälde mit den Landschaften in feiner stimmungsvoller Auffassung. Bei der Berglandschaft dürfte es sich um eine norditalienische/Südtirol Landschaft handeln, die Stadtansicht dürfte auf eine norditalienische Stadt verweisen. Jeweils Öl/Lwd. 37,5 x 55 cm. Eines der Bilder (Gebirgslandschaft) links unten sign. Das Gegenstück auf der Leinwand namentlich bezeichnet. Provenienz: Schleswig-Holsteiner Adelsbesitz. (470225)
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Serritelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Serritelli?
Volete vendere un′opera di Giovanni Serritelli?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.