Aste Aste giugno parte II.
1182
Dreischübige Barock-Kommode
Aufbau in Weichholz, mit hellem Nuss- und Nusswurzelfurnier. Die Seiten gerade, die Front leicht gewellt, mittig leicht konkav einziehend und nach vertikaler Gratbrechung seitlich nach hinten zurückschweifend. Die Schübe je dreifach mit Felder bildenden Bandeinlagen besetzt, in den seitlichen Feldern jeweils dunklere Nusswurzelauslegung. Die Platte mit feinem Profil, Fußprofil mit leichter Hohlkehle über gequetschten Kugelfüßen. Die originalen Eisenschlösser und Bronze-Zughenkel sowie die getriebenen Rokoko-Schlüsselbeschläge erhalten. H.: 90 cm. B.: 114 cm. Um 1760. (4606419)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.