Ricerca Albert Raudnitz nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 28 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Albert Raudnitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Raudnitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1863
A. Raudnitz Münchner Maler des 19./20. Jhdts.
JUNGES, BÄUERLICHES MÄDCHEN IN SCHLIERSEER TRACHT Sie sitzt auf einer Holzbank in Festtagstracht mit Filzhut und Kropfband sowie Silbergeschnüre am Mieder und grünem Schultertuch. Im Hintergrund ein See mit gotischer Kirche und Bergzug. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 73 x 53 cm. (462742)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Raudnitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Raudnitz?
Volete vendere un′opera di Albert Raudnitz?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.