Ricerca A. Broyas nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di A. Broyas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. Broyas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
621
A. Broyas, franz. Bildhauer des 19. Jhdts.
BÜSTE EINES JUGENDLICHEN RÖMISCHEN GLADIATORS Mit Helm unterhalb der Büste, am mitgegossenem Sockel ein Dolch sowie Lorbeerzweig. Ton, bronziert, rechtsseitig sign., an der Rückseite Prägestempel der ausführenden Firma Goldscheider/Wien. H.: 59 cm. Ende 19. Jhdt. (440872)
Prezzo del catalogo € 690 - 900
Prezzo del catalogo€ 690 - 900
$ 745 - 972
£ 621 - 810
元 5,395 - 7,038
₽ 68,648 - 89,541
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. Broyas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. Broyas?
Volete vendere un′opera di A. Broyas?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.