Aste Aste giugno parte I.
543
Paar Biedermeier-Portrait-Miniaturen
Im Oval. Verso Bezeichnung der Dargestellten: Benedikt Milz, städtischer Repräsentant der Stadt Konstanz bei der Übergabe der Stadt Konstanz von Österreich an das Kurfürstentum Baden, 27.3.1806, Stadtrat und Stadtbaumeister, geb. 1756 - 1832. Bemalt von Robert Eberle in München. Sowie Frau Stadtrat Milz, geb. Springhart, gest. 1839. Jeweils in oval geschnittenem, vergoldetem Holzpassepartout mit ebonisiertem Rähmchen. Sichtmaß: 9 x 7 cm. (462052)
Prezzo del catalogo € 120 - 160
Prezzo del catalogo€ 120 - 160
$ 129 - 172
£ 108 - 144
元 938 - 1,251
₽ 11,938 - 15,918
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.