Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Eduard Veith?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Veith verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
386
Eduard Veith 1856 - 1925 Wien
FLÖTESPIELENDER PAN MIT WASSERNIXE Ein am Ufer sitzender alter Pan mit grauem Haar und roter Haarbinde sowie rotem Stab spielt auf der Flöte. Vor ihm aus dem Moorwasser ein nacktes Nixenmädchen, das seinem Flötenspiel gemeinsam mit dem links im Bild wiedergegebenem Pelikan lauscht. Dunkelschattiger Hintergrund unter Bäumen mit Spätlicht, das sich im Wasser spiegelt. Öl/Lwd. 53,5 x 42 cm. Im originalen, vergoldeten Münchner Rahmen. (462572)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Veith viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Veith?
Volete vendere un′opera di Eduard Veith?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.