Aste Aste giugno parte I.
385
Art-Déco-Bronze-Figur von Alexandre (Pierre -A.) Morlon, 1878 Marcon
Als Bildhauer in den 20-er Jahren in Paris ansässig. NACKTE TÄNZERIN MIT EINEM SPRINGENDEN BÖCKLEIN Auf längsrechteckiger Plinte in Tanzschritt stehende junge-Mädchen-Gestalt, den Oberkörper geneigt, mit dem Blick auf ein neben ihr hochspringendes Böcklein gerichtet. Auf Palisanderholz-Sockel, in der Plinte signiert. Dunkle oliv-anthrazit-Patina. H.: (ohne Holzsockel): 50 cm. L.: 66 cm. Signatur an der Plinte sowie Guss-Stempel in Rautenform: A. Valsuan Cire Perdue Gesamthöhe: 58 cm. Frankreich, 20-er Jahre. (460793)
Prezzo del catalogo € 5.300 - 6.400
Prezzo del catalogo€ 5.300 - 6.400
$ 5,724 - 6,912
£ 4,770 - 5,760
元 41,446 - 50,048
₽ 527,297 - 636,736
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.