Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Paul Kutscha-Ahrend?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Kutscha-Ahrend verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
363
Paul Kutscha-Ahrend 1872 Pruchna/Tschechoslowakei, Maler der Münchner Schüler,
Bilder seiner Hand im Städel-Kunstinstitut im Städelmuseum in Frankfurt, in München und Dachau tätig gewesen. WASSERSCHLOSS Mit Nebengebäuden am Baum bestandenen Schlossteich. Öl/Lwd. 47 x 61 cm. Rechts unten signiert. (461278)
Prezzo del catalogo € 490 - 640
Prezzo del catalogo€ 490 - 640
$ 529 - 691
£ 441 - 576
元 3,831 - 5,004
₽ 48,750 - 63,673
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Kutscha-Ahrend viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Kutscha-Ahrend?
Volete vendere un′opera di Paul Kutscha-Ahrend?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.