Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Karl Martin August Splitgerber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Martin August Splitgerber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
332
August Splittgerber 1844 Steingaden - 1910 München
LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EINE TIEFERLIEGENDES STÄDTCHEN MIT RUNDTURM Im Hintergrund Anhöhe von Sonne beschienen mit Flusslauf. Im Vordergrund ein Mädchen mit Kind und zwei Schafen auf der Wiese spielend. Öl/Karton unter Glas. 22,5 x 36 cm. Links unten signiert. (460397)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Martin August Splitgerber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Martin August Splitgerber?
Volete vendere un′opera di Karl Martin August Splitgerber?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.