Ricerca Emil Rumpf nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Emil Rumpf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emil Rumpf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
328
Emil Rumpf 1860 Frankfurt - 1948 Kronberg/Taunus
HOLZFUHRLEUTE MIT PFERDESCHLITTEN Vierergespann vor schwerbeladenem Holzschlitten. Im Hintergrund Haus im Dunklen mit erleuchtetem Fenster, in nebeliger Winterstimmung. Aquarell/Gouache auf Karton. 24 x 32 cm. Rechts unten signiert.(460234)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emil Rumpf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emil Rumpf?
Volete vendere un′opera di Emil Rumpf?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.