Ricerca Etienne Dinet nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Etienne Dinet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Etienne Dinet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
256
Etienne Dinet 1861 Paris
BEDUINEN UND DROMEDARE VOR DEM ZELT IN DER OASE Beduinenzelt, davor zwei sitzende, darin eine stehende Figur. Vor dem Zelt ein Kamelführer mit seinen zwei Tieren. Im Hintergrund hochragende Palmen vor blauem Himmel. Öl/Holzplatte. 44,5 x 41,5 cm. Unten rechts signiert. Im Oval gemalt. (460608)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Etienne Dinet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Etienne Dinet?
Volete vendere un′opera di Etienne Dinet?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.