Ricerca Gustav Eggena nell’asta

Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003

Detail images: Gustav Eggena 1850 Marburg, Schüler der Münchner Akademie, Bilder seiner Hand im

Siete interessati alle opere di Gustav Eggena?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Eggena verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Gustav Eggena 1850 Marburg, Schüler der Münchner Akademie, Bilder seiner Hand im

253

Städtischen Museum in Bauzen sowie in der Kunsthalle Mannheim. Der Künstler schuf für die fliegenden Blätter RITTER UND HEROLD ZU PFERDE VOR EINER BURG Die Reiter in Kostümen des 17. Jhdts. Der Ritter mit weisser Fahne. Der Herold bläst die Trompete, links die Burgmauer. Mit Fachwerktürmchen. Öl/Lwd. 42 x 33 cm. Rechts unten signiert. (461277)

Prezzo del catalogo € 590 - 770 Prezzo del catalogo€ 590 - 770  $ 637 - 831
£ 531 - 693
元 4,613 - 6,021
₽ 58,699 - 76,607

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Eggena viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Gustav Eggena?

Volete vendere un′opera di Gustav Eggena?