Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Moritz Stifter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Moritz Stifter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
252
Moritz Stifter 1857 -Mauer-Öhling/Österreich - 1905
JUNGES MÄDCHEN MIT BLÜTENZWEIG Junges, schwarzhaariges Mädchen mit hochgesteckten Haaren, im Haar geflochtene Blüten mit großen goldenen Ohrringen und einer großen Halskugel/Halskette. Um die Schultern ein großkarierter Schal gelegt. In den Händen hält sie einen Blütenzweig, das leicht verschattete Köpfchen vor hellem goldgelben Hintergrund. Öl auf Holz. 27 x 21 cm. Rechts unten signiert. (462571)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Moritz Stifter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Moritz Stifter?
Volete vendere un′opera di Moritz Stifter?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.