Ricerca Max Eschle nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Max Eschle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Eschle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
242
Max Eschle Münchner Figuren- und Landschaftsmaler sowie Plakatzeichner des 19. Jhdts.
DAS DEUTSCHE MUSEUM IN MÜNCHEN Blick von einer Isarbrücke aus, gegen Süden mit Blick auf die Gebäude und den Turm des Deutschen Museums. Links hinter Bäumen das Müllersche Volksbad. Rechts Gebäude in den Isaranlagen. Öl/Lwd. 70 x 89 cm. Rechts unten signiert. (461043)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Eschle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Eschle?
Volete vendere un′opera di Max Eschle?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.