Aste Aste giugno parte I.
213
Louis XVI-Tischchen
Längs-rechteckige Abdeckplatte über Schubkasten Zarge, die Vierkantbeine konisch nach unten spitz zulaufend. In hellem Kirschbaum- und dunklem Thujenholz sowie anderen Obsthölzern furniert und intarsiert. Jeweils die unteren Felder mit Fadeneinlagen und hellere Rahmungen. Die Beine mit intarsierter Scheinkannelur. Im dunklen Feld der Deckplatte eine helle ovale Medailloneinlage. (4407534)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.