Aste Aste giugno parte I.
207
Süddeutsch/Östererreiche Biedermeierkommode
Strenger schlichter Aufbau, dreischübig, Nußbaum auf Weichholzkorpus. Die kräftige Platte kaum überstehend am Rand ebonisiert. Die Schübe seitlich von schlanken Lisinen eingefasst, die mit Randeinlagen furniert sind. Die untere Querleiste mit Wasserschlag-Abschrägung über vierkantigen geraden (Danhauser-) Füßen. Einheitliches Beschlagwerk an Schlüsseleinführungen und Zugringen in Form von runden gedrückten und vergoldeten Messingmedaillons mit Blatt- und Traubenmotiven. H.: 93 cm, B.: 1,23 m. T.: 62 cm. Anfang 19. Jhdt. (462313)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.