Aste Aste giugno parte I.
187
Aquarellierte Vedute von Koblenz mit der Feste Ehrenbreitstein
Biedermeierlich, qualitätvolle Wiedergabe der Stadtvedute mit Palastgebäude und Kirchtürmen am jenseitigen Ufer. Diesseits Anhöhe mit tieferliegender Kirche in Häusergruppe. Auf der Anhöhe eine Frau mit einer Sichel am Weg. Rechts im Hintergrund die Feste Ehrenbreitstein. Tempera/Gouache auf Karton. Am Unterrand in französischer Sprache betitelt. Seitlich Signatur Louis Bleuler a Schaffhausen. Blattgröße 43 x 58 cm. Verglast und gerahmt. (462522)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.