Aste Aste giugno parte I.
101
Drei Nymphenburg-Bildteller
Zwei flache und ein tiefer Teller. Die Fahne zwölfeckig mit Perlrand, mit Malerei in Blau und Gold. Staffierung im Fond jeweils rundes Grisaille-Bild, gold und mit blauer Schleife gerahmt, darin Ansicht des Rumfordschen Schlösschens (im Englischen Garten) sowie das Schlösschen Amalienburg im Nymphenburger Schlosspark. Im tiefen Teller Bildmedaillon mit Darstellung der Ostfassade des Nymphenburger Schlosses. Press- und Stempelmarke Nymphenburg. Verso mit Beschriftungen. D.: je 25 cm. 19. Jhdt. (4601020)
Prezzo del catalogo € 350 - 460
Prezzo del catalogo€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.