Aste Aste giugno parte I.
13
Große Schatulle in Boulle-Technik
In Form eines Rechteckkastens, mit geraden Seiten und in leichter Bombierung gewölbtem Deckel, die Front gewellt, mittig leicht konvex vortretend, seitlich konkav einziehend. In Schildpatt- und Messingeinlagen in Boulle-Technik intarsiert, reiche flächenfüllende Marketerie, an der Front und auf dem Deckel. Der hochklappbare Deckel zieht die Frontverkleidung mit hoch, die durch Scharniere eingeklappt werden kann. Klappverriegelung mittels von Messingarretierungen. Im Inneren in Mahagoni gearbeitet und poliert. Schlossverriegelung, Schlüssel fehlt. H.: 27 cm. B.: 32,5 cm. T.: 25 cm. 19. Jhdt. (4616339)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.