Ricerca Joost Cornelisz Droochsloot nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 28 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Joost Cornelisz Droochsloot?
1462
Joost Cornelisz Droochsloot 1586 - 1666 Utrecht
GEMÄLDEPAAR: BAUERNKIRMES UND BÄUERLICHES ABENDVERGNÜGEN VOR EINER STADT Jeweils mehrfigurige Szenerien im Freien vor Häuserreihen und einer in die Tiefe geführten Straße wiedergegeben. Dazwischen Bäume, ein hochragender Hausturm sowie ein Kirchturm mit Fahne. An einem Gasthaus Ausleger mit davor gestelltem Tisch, umgeben von Wirtsgästen. Im Vordergrund hochragende Bäume sowie Personen in größerer Wiedergabe, wie eine alte Frau mit Wickelkind in Begleitung eines kleinen Mannes mit Hund. Daneben Bettler sowie eine Frau, die ihren Mann vom Trinken heimzieht. Jeweils Öl/Eichenholz. Signiert. 23 x 31 cm. (462091)
Prezzo del catalogo € 42.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 42.000 - 50.000
$ 45,360 - 54,000
£ 37,800 - 45,000
元 328,440 - 391,000
₽ 4,178,580 - 4,974,500
Volete comprare un′opera di Joost Cornelisz Droochsloot?
Volete vendere un′opera di Joost Cornelisz Droochsloot?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.