Ricerca Franz Quaglio nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Franz Quaglio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Quaglio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
366
Franz Quaglio 1844 München - 1920 Wasserburg
SCHIMMEL UND FOHLEN IN EINEM GUTSHOF Daneben ein Hund mit seinen Jungen, die aus einem Napf fressen. Der Stallmeister am Trog sitzend. Öl/Holz. 26 x 35 cm. Links unten signiert und datiert 1879. (460994)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Quaglio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Quaglio?
Volete vendere un′opera di Franz Quaglio?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.