Ricerca Hermann Armin Kern nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Hermann Armin Kern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Armin Kern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
251
Herrmann Kern 1839 Liptoujvar - 1912 Maria Enzersdorf
ZIGEUNERMÄDCHEN VOR EINER HÜTTE Ein junges Zigeunermädchen mit geschultertem Sack und einem kleinem Säckchen in der rechten Hand vom Bettelgang heimkehrend in der Hütte am Feuer eine alte Frau sitzend. Davor Holzbottich und Besen. Rechts im Hintergrund kleine Kapelle mit Häusern. Öl/Lwd. 53 x 42 cm. Rechts unten signiert. (462661)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Armin Kern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Armin Kern?
Volete vendere un′opera di Hermann Armin Kern?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.