Ricerca Ernest Meissonier nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Ernest Meissonier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernest Meissonier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
250
Ernest Meissonier 1815 Lyon - 1881 Paris
STEHENDER HÖFLING IM KOSTÜM DES 17. JHDTS. MIT DEGEN IN EINEM SCHLOSSPARK Aquarell/Gouache auf Karton. Rechts unten monogrammiert und datiert 1883. Sichtmaß: 22,5 x 14,5 cm. Auf dem Original den alten Sammlungskarton mit Aufdruck des Künstlernamens. (4603928)
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernest Meissonier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernest Meissonier?
Volete vendere un′opera di Ernest Meissonier?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.